Never Ending Adventure…’s Photo

Never Ending Adventure…’s Photo

New photo posted in Never Ending Adventure…: ‘Skunk Train: Поезд с «пахучей» историей

В Форт-Брагг, Калифорния, можно прокатиться по одной из «исторических» железных дорог США. С 1885 года по Western California Railway тащили бревна через леса Мендосино к побережью.

Ключевым участком железной дороги был тоннель, длинной 361 метр, через крутой холм между Пуддинг-крик и рекой Ноё, построенный всего за год в 1892-1893. Прослужив более ста лет, в 2013-м тоннель решил «отдохнуть» – произошел обвал, похоронивший железную дорогу. Поэтому сейчас исторический поезд не «Skunk Train» ходит только до местечка Glen Blair Junction, где находится вход в засыпанный тоннель. По слухам, на восстановление тоннеля уже выделены деньги и работы начались, так что в ближайшее время будет возможно проехать на одном поезде весь исторический маршрут!

Поезд состоит из локомотива, трех исторических вагонов (в одном из которых бар) и открытой платформы, для желающих насладиться видами. Выглядит как пригородный поезд где-нибудь на БАМе в 90-х: даже бич-платформа есть!

Маршрут короткий. У тоннеля остановка на 50 минут, во время которой можно побродить среди небольших секвой и красных деревьев или же выпить чего-нибудь на «исторической станции».

Почему “Скунс”? В 1920-х годах местные, морща носы, дали поезду это прозвище из-за вони бензиновых вагонеток. Сегодня запах ушел, но шарм остался!

Также можно арендовать рельсовый велосипед за много денег и прокатиться по маршруту в группе таких же любителей крутить педали.

Неплохой аттракцион на пару часов! А так же первый поезд Авроры!

#США #Калифорния’ https://ift.tt/7VvLJgl

Leave a Reply